BREAKING NEWS

Loading...

Tujuh Wakil Indonesia, Berlaga Di Olimpiade Tokyo 2020 Ini Jadwal Pertandingannya,?

 

Olahraga - Babak penyisihan grup cabang olahraga bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan dimulai tepat pada Sabtu (24/7/2021).

Itu berarti satu hari setelah upacara pembukaan.

Total tujuh wakil Indonesia, yang tersebar di lima nomor, akan berusaha melanjutkan tradisi medali emas bulu tangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020.

Seperti dikutip dari kompas.com, di sektor tunggal putra, Indonesia akan bertumpu pada Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie.

Anthony Sinisuka Ginting, unggulan kelima, nantinya akan bersaing dengan Gergely Krausz (Hongaria) dan Sergey Sirant (Rusia) di Grup J.

Jonatan Christie, sebagai unggulan ketujuh, tergabung di Grup G besama Aram Mahmoud (Suriah) dan Loh Kean Yew (Singapura).

Di tunggal putri, Indonesia akan berharap kepada pemain berusia 21 tahun, Gregoria Mariska Tunjung.

Gregoria akan berebut satu tiket 16 besar Olimpiade Tokyo 2020 dengan Lianne Tan (Jerman) dan Thet Htar Thuzar (Myanmar) di Grup M.

Di sektor ganda putri dan campuran, Indonesia juga hanya mengirim satu wakil.

Mereka adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri) dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran).

Pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan saat melawan pasangan Taiwan Lee Yang dan Wang Chi Lin pada perempat final Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Jumat (18/1/2020). Pasangan Hendra dan Ahsan melaju mulus ke semifinal setelah menang dengan skor 9-21, 21-15, dan 21-19.
Pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan saat melawan pasangan Taiwan Lee Yang dan Wang Chi Lin pada perempat final Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Jumat (18/1/2020). Pasangan Hendra dan Ahsan melaju mulus ke semifinal setelah menang dengan skor 9-21, 21-15, dan 21-19. (Tribunnews/Jeprima)

Greysia Polii/Apriyani tergabung Grup A bersama wakil tuan rumah sekaligus unggul pertama, Sayaka Hirota/Yuki Fukushima.

Dua pasangan lainnya yang akan menjadi lawan Greysia/Apriyani adalah Chloe Brich/Lauren Smith (Inggris) dan Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia).

Praveen/Melati akan bersaing dengan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang), Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark), dan Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia), di Grup C.

Praveen/Melati harus mempersiapkan fisiknya semaksimal mungkin karena jadwal tiga pertandingan mereka di Grup C berurutan mulai Sabtu (24/7/2021) hingga Senin (26/7/2021).

Di ganda putra, Indonesia tentu sangat berharap salah satu dari Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo atau Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan bisa meraih medali emas.

Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra menjadi dua wakil Indonesia yang paling dijagokan meraih medali emas di Olimpiade Tokyo 2020.

Hal itu tidak lepas dari status Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra.

The Minions, julukan Marcus/Kevin, saat ini merupakan ganda putra nomor satu dunia.

Adapun Ahsan/Hendra, yang sudah berusia lebih dari 30 tahun, saat ini berstatus ganda putra nomor dua dunia.

The Daddies, julukan Ahsan/Hendra, juga memiliki pengalaman dua kali tampil di Olimpiade.

Hendra bahkan sudah pernah meraih medali emas ganda putra ketika berpasangan dengan mendiang Markis Kido pada Olimpiade Beijing 2008.

Meski demikian, Ahsan/Hendra dan Marcus/Kevin tetap harus waspada.

Sebab, lawan mereka pada fase grup Olimpiade Tokyo 2020 terbilang berat.

Marcus/Kevin nantinya akan bersaing dengan Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan), Ben Lane/Sean Vendy (Inggris), dan Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India) di Grup A.

Ahsan/Hendra tergabung di Grup D bersama Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia), Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korea Selatan), dan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada).

Jadwal lengkap tujuh wakil Indonesia cabor bulu tangkis pada fase grup Olimpiade Tokyo 2020:

TUNGGAL PUTRA:

Anthony Sinisuka Ginting

  • Vs Gergely Krausz (Hongaria): Minggu (25/7/2021) pukul 11.20 WIB
  • Vs Sergey Sirant (Rusia): Rabu (28/7/2021) pukul 16.00 WIB

Jonatan Christie

  • Vs Aram Mahmoud (Suriah): Sabtu (24/7/2021) pukul 09.00 WIB
  • Vs Loh Kean Yew (Singapura): Rabu (28/7/2021) pukul 17.20 WIB

TUNGGAL PUTRI:

Gregoria Mariska Tunjung

  • Vs Thet Htar Thuzar (Myanmar): Minggu (25/7/2021) pukul 08.00 WIB
  • Vs Lianne Tan (Jerman): Rabu (28/7/2021) pukul 07.40 WIB

GANDA PUTRA:

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

  • Vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris): Sabtu (24/7/2021) pukul 10.20 WIB
  • Vs Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India): Senin (26/7/2021) pukul 10.40 WIB
  • Vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan): Selasa (27/7/2021) pukul 10.00 WIB

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

  • Vs Jason A. Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada): Sabtu (24/7/2021) pukul 16.00 WIB
  • Vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia): Senin (26/7/2021) pukul 17.20 WIB
  • Vs Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan): Selasa (27/7/2021) 10.40 WIB

GANDA PUTRI:

Greysia Polii/Apriyani Rahayu

  • Vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yuan (Malaysia): Sabtu (24/7/2021) pukul 07.00 WIB
  • Vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris): Senin (26/7/2021) pukul 16.00 WIB
  • Vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang): Selasa (27/7/2021) pukul 08.40 WIB

GANDA CAMPURAN:

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

  • Vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia): Sabtu (24/7/2021) pukul 09.40 WIB
  • Vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark): Minggu (25/7/2021) pukul 11.20 WIB
  • VsYuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang): Senin (26/7/2021) pukul 08.40 WIB

Subscribe to receive free email updates:

0 Response to "Tujuh Wakil Indonesia, Berlaga Di Olimpiade Tokyo 2020 Ini Jadwal Pertandingannya,?"

Posting Komentar